Как получить возмещение морального ущерба за причинение вреда здоровью ребенка в гипермаркете?

Здравствуйте. Ребенок получил травму - перелом руки, играя на детской площадке в одном из гипермаркетов крупной сети розничной торговли. Хотели бы, чтобы гипермаркет ответил за причинение вреда здоровья моему ребенку, т.к. площадка находилась непосредственно внутри гипермаркета, и родители оставляют там детей под роспись, рассчитывая, что соблюдаются элементарные правила безопасности игры детей. Можем ли мы рассчитывать на возмещение морального ущерба? Каков должен быть порядок действий - кому писать, жаловаться и т.п.? Что можно сделать в нашем случае? Спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

родители оставляют там детей под роспись, рассчитывая, что соблюдаются элементарные правила безопасности игры детей.
Анастасия

Если ответственность за период нахождения ребенка на игровой площадке возложена на сотрудников, что оформляется письменно, то потребовать компенсации морального вреда в досудебном порядке Вы вправе.

Обычно по таким ситуациям руководство гипермаркета стремится урегулировать всё без суда.

Можете составить претензию, в которой опишите всю ситуацию (узнайте фамилии работников, находящихся на игровой площадке в момент события), выразите надежду, что проблема будет разрешена без судебного разбирательства.

Наверняка Вам компенсируют и моральный, и материальный вред.

Удачи!