Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка технически сложного товара

хотел в магазине купить видеокарту сказали нет в наличии но можем созвонится не знаю с кем созванивался но сказал что через месяц она будет здесь будет стоить 14 590 руб и надо внести предоплату я внёс 50% через месяц позвонили и сказали что видеокарта у них но цену назвал 16 590 руб. Можно ли забрать деньги? или видеокарту по той цене которая была при уплате мной предоплаты?

02 Июня 2013, 20:16, вопрос №93724 Владимир, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Надо смотреть на основании каких документов Вы внесли предоплату (договор, чек?) и что там указано о цене товара и о размере предоплаты.  Цена товара является существенной информацией о товаре согласно закона о защите прав потребителя и продавец несет ответственность за недоведение до покупателя полной информации о цене товара.  Вы можете обратиться сначала с претензией к продавцу, а при необходимости в суд с требованием вернуть уплаченные денежные средства.  Закон о защите прав потребителей также предусматривает в этом случае взыскание неустойки, морального вреда и штрафа с продавца в пользу покупателя.  

    03 Июня 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats