Можно ли оставаться прописанной, но не платить по ЖКХ при непроживании по месту прописки?

Добрый день. У меня прописка в общежитии, я там не проживала ни дня, но плату каждый месяц перевожу в размере 500 рублей. Вопрос вот в чем, в этом общежитии нет управляющей компании, они относятся к жкх...могу ли я написать заявление о том что не проживаю там но оставаться прописанной, что бы на меня не начисляли коммуналку?

, Ксения, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ксения, смотря о какой коммуналке идет речь. Если это свет — то его выставляют по счетчику. Если тепло — то оно оплачивается вне зависимости от проживания. Вода — в зависимости от количества проживающих, если нет счетчика. Вот именно воду Вы можете попробовать экономить, написав соответствующее заявление о том, что Вы не проживаете в комнате. Все остальное — нет. Но есть другая проблема — если Вы не имеете временной регистрации по другому месту жительства. особенно если оно в другом городе — это является административным правонарушением. Учтите это.