8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оставаться прописанной, но не платить по ЖКХ при непроживании по месту прописки?

Добрый день. У меня прописка в общежитии, я там не проживала ни дня, но плату каждый месяц перевожу в размере 500 рублей. Вопрос вот в чем, в этом общежитии нет управляющей компании, они относятся к жкх...могу ли я написать заявление о том что не проживаю там но оставаться прописанной, что бы на меня не начисляли коммуналку?

, Ксения, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Ксения, смотря о какой коммуналке идет речь. Если это свет — то его выставляют по счетчику. Если тепло — то оно оплачивается вне зависимости от проживания. Вода — в зависимости от количества проживающих, если нет счетчика. Вот именно воду Вы можете попробовать экономить, написав соответствующее заявление о том, что Вы не проживаете в комнате. Все остальное — нет. Но есть другая проблема — если Вы не имеете временной регистрации по другому месту жительства. особенно если оно в другом городе — это является административным правонарушением. Учтите это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.09.2018