Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Развожусь с мужем.

Как урегулировать следующую проблему – он просит меня выписаться из нашей 4-х комнатной квартиры, обещая приобрести взамен 2-х комнатную через 1 год.

Можно ли как-то это документально закрепить, чтобы в случае отказа я могла обратиться в суд? Он предлагает заключить нотариально заверенный договор. Это правильно?

С уважением, Елена.

02 Июня 2013, 18:53, вопрос №93682 Елена, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    До расторжения брака Вы вправе с мужем заключить брачный договор на случай развода у нотариуса. Ваш муж Вас не обманывает. Именно в этом договоре Вы вправе зафиксировать, что он Вам должен купить в случае развода квартиру. Но на Вашем месте я бы ещё один пункт вставила бы: если не приобретёт через год, то обязан выплатить 50% рыночной стоимости 4-хкомнатной квартиры.

    02 Июня 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Елена!

    Вы можете заключить брачный договор. Согласно ст. 40 СК РФ, брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

    02 Июня 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats