Каким образом отменить сделку дарения дома?

Мой дядя подарил дом племяннику.который не ухаживает за ним,даже не появляется,а я племянница всю заботу о нем взяла на себя,да еще при дарении они обошли боком жену дяди,которая проживает в этом доме,как отменить сделку дарения?

, Елена, г. Астрахань

Законом предусмотрены следующие основания для отмены дарения:

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения;
Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Указанные Вами обстоятельства не могут послужить основаниями для отмены дарения.

Поэтому на основании представленной информации отменить дарение не представляется возможным.

Теоретически, Вы можете попробовать в судебном порядке признать сделку мнимой — совершенной лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия. Вам нужно будет доказать, что стороны заключили данный договор лишь для вида, но саму сделку не исполняли (объект не передавался, одаряемый в права пользования не вступил, бремя содержания не несет и т.п.). Перспектива такого дела не очень высокая и относится к этому варианту нужно соответствующим образом (как к попытке).