Попадает ли под амнистию статья 158 часть 2 УК РФ?

Попадаю ли я под амнистию 9 мая 2015 года если осужден по ст 158 УК рФ часть 2 пункты б, в. Приговор вынесен ввиде штрафа вразмере 50 тысяч рублей?

, Виктор, г. Махачкала
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Да, попадаете, согласно пункта 9. Амнистии 2015 г.: По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.