Раздел наследственного имущества в судебном порядке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня умерла бабушка у нее было два сына. Они умерли до нее и было составлено завещание на троих внуков. У одного сына двое детей, у второго сына один ребенок. После смерти детей за бабушкой ухаживала невестка ( жена младшего сына). Бабушка получала пенсию которая приходила ей на банковскую карту ( деньги не были включены в завещание). После смерти бабушки за эти деньги были организованы ее похороны и содержание прочего наследственного имущества. На данный момент ребенок старшего сына в судебном порядке требует с ЖЕНЫ младшего сына половину денежных средств которые оставались на банковской карте на момент смерти бабушки.
Вопрос 1: Законно ли привлекать ответчиком по данному судебному делу жену младшего сына?
Вопрос 2: Имеет ли ребенок старшего сына (истец) требовать выплаты половины оставшихся денежных средств (тем самым возлагая на наследников младшего сына все расходы на похороны бабушки и содержание наследственного имущества)?
Ошибка. Имелось в виду Истец сам определяет ответчика.