8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли на раздел имущества после развода акт о расторжении брака с указанием отказа от т/с?

Если при разводе супруга в акте расторжения брака написала что не имеет претензий к совместно нажитому имуществу лиж бы развели. Развели. Прошел год, подала иск на раздел машины. Имеет ли вес акт о расторжении брака в котором написано что фактически она отказалась от машины? Я же не должен был сидеть и выжидать что она может передумать, машина продана пол года назад, у меня есть какие-либо привилегии?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, никаких у вас привилегий. НО можете просить взыскать с пвас половину стоимости по договору купли-продажи. Эта фраза ничего не значит в иске, это означало что именно в тот момент у нее споров не было. А срок на раздел три года с момента нарушения права или когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении. В любом случае у вас три года не прошли, поэтому супруга сможет получить половину стоимости машины, если она куплена в браке на общие деньги. Подумайте, может встречный иск возможен на ее имущество, например, у нее были вклады на даты развода

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Жилищное право
То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
Если жена прописана по другому адресу? То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
, вопрос №4082450, Маша, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 04.09.2018