Получение налогового вычета при строительстве недвижимости

Суть вопроса, все документы сданы в налоговую. Ответ таков, раз вы сменили работу и ваш оклад стал меньше чем на момент строительства. То и получать налоговый вычет вы будете теперь лет так 10.

Никого не волнует инфляция итд...

Что мне эти 200 тысяч через 10 лет? они и через год уже ничто.

Разве этот возврат, не единоразовый перевод средств обратно налогоплательщику?

Или нас просто дурят?

, Андрей, г. Псков
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

при подаче декларации в налоговую вы можете вернуть ту сумму, которую заплатили в качестве налогов в текущем году.

если в 2014г. заплатили 20 тыс. налога по справке 2 -ндфл, то вам в 2015 году вернут 20 тыс. и так пока не вернете всю полагающуюся сумму. можете подать за три предыдущих года.поэтому поясните свою ситуацию более подробно, чтобы я смогла дать вам исчерпывающий ответ. сколько средств потратили на строительство? и когда оформили право собственности? когда строительство начали?

Андрей
Клиент, г. Псков

Все предоставленные налоговой чеки, только за 2014 год! на сумму 2.300.000

если право собственности оформили в 2014, то подаете декларацию в 2015. сможете вернуть с 2000000 рублей, т. е. 260.000. если налог в год платите по 20.000 рублей в год, то будете возвращать их 13 лет. увы и ах, но это так. т.к. возвращается налог который вы оплатили в год по справке 2 ндфл. но так как инфляция в любом случае будет, то зарплату вам повысят, соответственно за будущие года налог будет больше. время сократится.