Получение налогового вычета при строительстве недвижимости
Суть вопроса, все документы сданы в налоговую. Ответ таков, раз вы сменили работу и ваш оклад стал меньше чем на момент строительства. То и получать налоговый вычет вы будете теперь лет так 10.
Никого не волнует инфляция итд...
Что мне эти 200 тысяч через 10 лет? они и через год уже ничто.
Разве этот возврат, не единоразовый перевод средств обратно налогоплательщику?
Или нас просто дурят?
Все предоставленные налоговой чеки, только за 2014 год! на сумму 2.300.000
если право собственности оформили в 2014, то подаете декларацию в 2015. сможете вернуть с 2000000 рублей, т. е. 260.000. если налог в год платите по 20.000 рублей в год, то будете возвращать их 13 лет. увы и ах, но это так. т.к. возвращается налог который вы оплатили в год по справке 2 ндфл. но так как инфляция в любом случае будет, то зарплату вам повысят, соответственно за будущие года налог будет больше. время сократится.