8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение налогового вычета при строительстве недвижимости

Суть вопроса, все документы сданы в налоговую. Ответ таков, раз вы сменили работу и ваш оклад стал меньше чем на момент строительства. То и получать налоговый вычет вы будете теперь лет так 10.

Никого не волнует инфляция итд...

Что мне эти 200 тысяч через 10 лет? они и через год уже ничто.

Разве этот возврат, не единоразовый перевод средств обратно налогоплательщику?

Или нас просто дурят?

, Андрей, г. Псков
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

при подаче декларации в налоговую вы можете вернуть ту сумму, которую заплатили в качестве налогов в текущем году.

если в 2014г. заплатили 20 тыс. налога по справке 2 -ндфл, то вам в 2015 году вернут 20 тыс. и так пока не вернете всю полагающуюся сумму. можете подать за три предыдущих года.поэтому поясните свою ситуацию более подробно, чтобы я смогла дать вам исчерпывающий ответ. сколько средств потратили на строительство? и когда оформили право собственности? когда строительство начали?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Псков

Все предоставленные налоговой чеки, только за 2014 год! на сумму 2.300.000

если право собственности оформили в 2014, то подаете декларацию в 2015. сможете вернуть с 2000000 рублей, т. е. 260.000. если налог в год платите по 20.000 рублей в год, то будете возвращать их 13 лет. увы и ах, но это так. т.к. возвращается налог который вы оплатили в год по справке 2 ндфл. но так как инфляция в любом случае будет, то зарплату вам повысят, соответственно за будущие года налог будет больше. время сократится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018