Возможно ли повысить размер взыскиваемых алиментов?

Здравствуйте! Подскажите возможно ли как то повысить размер алиментов? Дело в том, что бывший муж работает в ИП, официальную заработную плату ставят 9 тысяч, на самом деле 30 минимум. Получаю алименты на 2 детей 2700руб. Добровольно финансово не помогает. Как быть?

, Юлия, г. Самара
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Можно, подайте иск на взыскание алиментов в твердой денежной форме.

Статья 83 Семейного кодекса РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или
частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует
заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов
в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя
невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из
сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом
материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
внимания обстоятельств.