Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военная обязанность гражданина РФ живущего по ПМЖ на Украине

Здравствуйте!

Речь идет о сыне моего мужа. Мальчик 1995 г.р., гражданин России, родился в Москве.

С 2000 года на территории РФ не проживает, на данный момент вместе с отцом живет по ПМЖ на Украине.

Мальчику 17 лет, дома возник вопрос - есть ли у него военная обязанность перед Россией или Украиной?

Если да, то где и при каких обстоятельствах может сплыть эта обязанность?

Заранее благодарю за ответ!

02 Июня 2013, 16:23, вопрос №93598 Генриетта, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович
    Юрист
    Общаться в чате

    обязанность гражданина. конституция РФ и законы РФ регламентируют, не гражданин не может быть в рядах вооруженных сил страны, если это не международные вооруженные формирования — это регламентируют международные соглашения.

    02 Июня 2013, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.