Предоставляются ли три дня выходных для заключения брака работнику?
Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста, я работаю в гос организации,скоро выхожу замуж, мне положены 3 дня выходных и выплаты?по случаю.
, Анна, г. Белгород
Галина Гудкова
Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
Артур Григоренко
Здравствуйте, Анна!
Трудовым законодательством не предусмотрены выплаты по случаю бракосочетания, однако, данная выплата может быть установлена локальным актом работодателя.
С уважением,
Александра