Стоит ли обращаться в суд, если соседская собака покусала теленка?
Здравствуйте,ситуация необычная.В деревне у знакомой бабули соседская собака сильно покусала маленького теленка,бабушка вовремя отбила его,но соседи не признали своей вины,а участковый сказал,что не может ей ничем помочь.Хотелось бы узнать,мржет ли бабушка рассчитывать на какую-либо конпенсацию или на вощмещение затраченных средств на лечение и услуги ветеренаров.
, Валентина, г. Орел
Ольга Лебедева
Здравствуйте. Если у бабушки будут подтверждения того, что это именно соседская собака покусала (видео, или может кто-то из соседей в этот момент видел данный факт), то можно подать иск о признание данного факта и возмещения понесенных расходов. Рассматривается данный вопрос в гражданском судопроизводстве.