8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен юрист по корпоративному праву

НУЖЕН ЮРИСТ ПО КОРПОРАТИВНОМУ ПРАВУ

(контакты 84959874723 - Светлана, ОАО "Стройэнергогрупп"

Информационно:

ОАО «СЭГ»

Уставной капитал 500 000, 00 рублей, разделен на 100 акций (85 –обыкновенные именные и 15 привилегированные). Изначально 85 обыкновенных акций принадлежали физ. лицу, а по 5 привилегированных – трем юр. лицам. В период с 2001 г. была свершена одна сделка купли-продажи: 5 привилегированных акций проданы юр.лицом физ. лицу (владеющему 85 обыкн. акциями).

На данный момент:

85 обыкновенных и 5 привилегированных акций у физ. лица.

По 5 привилегированных - у двух юр.лиц.

На основании собственного и проведенного ранее анализа корпоративной документации (отчеты от 14.12.11г и от 08.05.13 г.)

1. Предложить для утверждения четкий план мероприятий по максимально-возможному восстановлению корпоративных документов за период с 2001 г. по 2013 г., с четким обоснованием по каждому разделу (собрания акционеров, совет директоров, раскрытие информации, ведение реестра и все иные вопросы, касающиеся корпоративного документооборота ОАО) и с указанием и оценкой рисков для компании. Если существует несколько вариантов восстановления/создания/исправления – описать каждый по отдельности. Обоснование должно основываться помимо законов, судебной практикой, практикой наложения административных взысканий (т.е. претензии могут быть как от акционеров, так и от контролирующих органов, контрагентов).

2. Представить для утверждения обоснованные шаблоны корпоративных документов.

3. Предложить рекомендации по оптимизации дальнейшего ведения корпоративных документов в ОАО «СЭГ», с четким обоснованием, ссылаясь на актуальные законы и др. нормативные документы, указав возможные риски по каждому разделу.

4. Рассмотреть вопросы: утверждение крупных сделок, аффилированность, раскрытие информации, компенсации членам Совета директоров, распределение прибыли, аудиторское заключение и другое.

5. Максимально восстановить корпоративную документацию ОАО «СЭГ» за период с 2001 г. по 2013 г., согласно принятому плану мероприятий.

6. После полной готовности документации, создать «памятку ведения корпоративных документов» (в памятке должны быть расписаны досконально и в полном объеме процедуры ведения документов по каждому разделу, расписаны сроки и т.п.), передать дела делопроизводителю.

Существенные условия:

1. Опыт работы от 3-х лет непосредственно в данной теме.

2. Заключение договора, в котором четко и непосредственно описывается предмет договора со всеми обязательствами и указывается конечная цель договора (какой результат мы должны получить, после чего осуществляется окончательная оплата.

3. Работа должна быть разделена на этапы (по каждому этапу будет производиться оплата).

4. В договор прописать условия конфиденциальности и указать конкретные санкции за нарушение.

5. Работа с документами осуществляется исключительно и безусловно в офисе компании. Ксерокопировать и выносить как оригиналы, так и копии – запрещается.

6. Указать какие можете предоставить юридически обязывающие гарантии качества работы (результата работ).

7. Ориентировочные условия оплаты труда:

- 20% от цены договора – аванс.

- 70% от цены договора будет разбито на этапы и выплачиваться в течении 15 календарных дня с момента подписания акта выполненных работ по каждому этапу .

- 10 % от цены договора (гарантийное удержание) выплачивается в течении 180 календарных дня с момента подписания акта выполненных работ.

При этом заказчик может провести экспертную оценку проделанной работы или/и результата работ на предмет ошибок и надлежащего качества. Исполнитель обязан обосновано опровергнуть доводы экспертизы и/или исправить ошибки безвозмездно. И в случае обоснованности экспертизы выплатить штраф 100 000.00 руб.

Показать полностью
, Cвета Панова, г. Москва
Наталья Петленко
Наталья Петленко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана.

Сообщите, пожалуйста, условия работы и размер вознаграждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я права на эту квартиру, если прошло после его смерти уже более 18 лет?
Добрый день, мне нужна помощь по вопросу оформления наследства. Дело в том , что мои родители развелись когда мне было 3 года(1989) мы с матерью переехали в другую страну. в 1993г. мать умерла, так что об отце информации я не имел. недавно узнал, что мой отец умер в 2003 году . После развода он не женился и других детей у него не было, проживал в квартире. Имею ли я права на эту квартиру, если прошло после его смерти уже более 18 лет?
, вопрос №3044485, Александр, г. Москва
Наследство
Нужен ли оригинал свидетельства о праве на наследство после продажи автомобиля?
Здравствуйте! Получил в наследство автомобиль. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство. Переоформлять в ГИБДД на себя автомобиль не буду, а сразу продам и автомобиль оформим на покупателя. Нужно ли отдавать покупателю оригинал свидетельства о праве на наследство автомобиля и пригодится ли мне оно после продажи?
, вопрос №3044724, Михаил, г. Казань
Все
Расписка юриста в получении денег
истец предъявил в суд в подтверждение расходов расписку от юриста в получении денежных средств за подготовку искового заявления. дата получения денег юристом позже даты отправки искового заявления. договора на оказание услуг нету. представитель частное лицо. можно ли взыскать расходы на юриста в этом случае?
, вопрос №3045233, Мария, г. Сургут
Административное право
В ответе на жалобу сообщается что несоответствие адреса совершения правонарушения истинному не является причиной отмены постановления, а адрес просто изменяется на нужный
Прошу разъяснить ситуацию с возможностью изменения адреса места совершения административного правонарушения в г. Москва в постановлении, полученном на основании данных от средства фотосъемки ПАК ПМ (или проще мобильное приложение Помощник Москвы) после подачи жалобы в МАДИ на то, что место совершения правонарушения указано неверно (т.к. геолокация производится с помощью мобильного телефона активного гражданина, на который он и установил это приложение) и просьбой отменить на этом основании данное постановление. В ответе на жалобу сообщается что несоответствие адреса совершения правонарушения истинному не является причиной отмены постановления, а адрес просто изменяется на нужный. Мне кажется, что это как-то юридически неверно и есть желание добиться отмены постановления через суд. С удовольствием воспользовался бы платной помощью специалиста по подготовке заявления. Или я не прав и все в документах подгоняется задним числом под то, как нужно для вынесения штрафа?
, вопрос №3045252, Али, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состояли в браке, в 2014 приобрели дом по ипотеке, право собственности оформлено по 1/2 за каждым, в
здравствуйте, состояли в браке, в 2014 приобрели дом по ипотеке, право собственности оформлено по 1/2 за каждым, в 2020 году брак расторгли, в доме остался проживать бывший муж, мне моя доля в этом доме не нужна, как отказаться от права собственности на данную долю? он оформлять мою долю на себя не хочет, дом продавать не хочет на какие-либо варианты не соглашается
, вопрос №3045335, Екатерина, г. Тамбов
Дата обновления страницы 02.06.2013