Нужен юрист по корпоративному праву

НУЖЕН ЮРИСТ ПО КОРПОРАТИВНОМУ ПРАВУ

(контакты 84959874723 - Светлана, ОАО "Стройэнергогрупп"

Информационно:

ОАО «СЭГ»

Уставной капитал 500 000, 00 рублей, разделен на 100 акций (85 –обыкновенные именные и 15 привилегированные). Изначально 85 обыкновенных акций принадлежали физ. лицу, а по 5 привилегированных – трем юр. лицам. В период с 2001 г. была свершена одна сделка купли-продажи: 5 привилегированных акций проданы юр.лицом физ. лицу (владеющему 85 обыкн. акциями).

На данный момент:

85 обыкновенных и 5 привилегированных акций у физ. лица.

По 5 привилегированных - у двух юр.лиц.

На основании собственного и проведенного ранее анализа корпоративной документации (отчеты от 14.12.11г и от 08.05.13 г.)

1. Предложить для утверждения четкий план мероприятий по максимально-возможному восстановлению корпоративных документов за период с 2001 г. по 2013 г., с четким обоснованием по каждому разделу (собрания акционеров, совет директоров, раскрытие информации, ведение реестра и все иные вопросы, касающиеся корпоративного документооборота ОАО) и с указанием и оценкой рисков для компании. Если существует несколько вариантов восстановления/создания/исправления – описать каждый по отдельности. Обоснование должно основываться помимо законов, судебной практикой, практикой наложения административных взысканий (т.е. претензии могут быть как от акционеров, так и от контролирующих органов, контрагентов).

2. Представить для утверждения обоснованные шаблоны корпоративных документов.

3. Предложить рекомендации по оптимизации дальнейшего ведения корпоративных документов в ОАО «СЭГ», с четким обоснованием, ссылаясь на актуальные законы и др. нормативные документы, указав возможные риски по каждому разделу.

4. Рассмотреть вопросы: утверждение крупных сделок, аффилированность, раскрытие информации, компенсации членам Совета директоров, распределение прибыли, аудиторское заключение и другое.

5. Максимально восстановить корпоративную документацию ОАО «СЭГ» за период с 2001 г. по 2013 г., согласно принятому плану мероприятий.

6. После полной готовности документации, создать «памятку ведения корпоративных документов» (в памятке должны быть расписаны досконально и в полном объеме процедуры ведения документов по каждому разделу, расписаны сроки и т.п.), передать дела делопроизводителю.

Существенные условия:

1. Опыт работы от 3-х лет непосредственно в данной теме.

2. Заключение договора, в котором четко и непосредственно описывается предмет договора со всеми обязательствами и указывается конечная цель договора (какой результат мы должны получить, после чего осуществляется окончательная оплата.

3. Работа должна быть разделена на этапы (по каждому этапу будет производиться оплата).

4. В договор прописать условия конфиденциальности и указать конкретные санкции за нарушение.

5. Работа с документами осуществляется исключительно и безусловно в офисе компании. Ксерокопировать и выносить как оригиналы, так и копии – запрещается.

6. Указать какие можете предоставить юридически обязывающие гарантии качества работы (результата работ).

7. Ориентировочные условия оплаты труда:

- 20% от цены договора – аванс.

- 70% от цены договора будет разбито на этапы и выплачиваться в течении 15 календарных дня с момента подписания акта выполненных работ по каждому этапу .

- 10 % от цены договора (гарантийное удержание) выплачивается в течении 180 календарных дня с момента подписания акта выполненных работ.

При этом заказчик может провести экспертную оценку проделанной работы или/и результата работ на предмет ошибок и надлежащего качества. Исполнитель обязан обосновано опровергнуть доводы экспертизы и/или исправить ошибки безвозмездно. И в случае обоснованности экспертизы выплатить штраф 100 000.00 руб.

, Cвета Панова, г. Москва
Наталья Петленко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана.

Сообщите, пожалуйста, условия работы и размер вознаграждения.