Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос

здравствуйте, скажите пожалуйста ,нужно ли разрешение мужа,для того,чтобы сделать дарственную дочери

02 Июня 2013, 15:49, вопрос №93560 Инна, г. Электросталь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Инна!

    Квартира была приобретена в период брака и является совместной собственностью (то есть не получена Вами в дар или в порядке наследования)? Если так, то согласие супруга требуется:

    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    ст. 35, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 12.11.2012) 

    03 Июня 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats