8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить доверенность на управление долей недвижимого имущества?

Здравствуйте! После смерти родителей мне и моим двум сестрам достался в наследство родительский дом с прилегающим земельным участком. Всё это расположено в Башкирии.Наследство разделено на 3 равных доли. Так как я являюсь гражданкой Эстонии, а моя наслдственная одна треть имущества находится на территории России, то при вступлении в права наследования в 2012 году я написала доверенность на одну из своих сестер-гражданку России,проживающей в том же месте,где находится наследуемое имущество . Срок доверенности истек. Могу ли я оформить доверенность на имя сестры,например в Пскове у нотариуса, без присутствия сестры.

Показать полностью
, Валентина, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как правильно оформить доверенность на управление доли недвижимого имущества? Здравствуйте! После смерти родителей мне и моим двум сестрам достался в наследство родительский дом с прилегающим земельным участком. Всё это расположено в Башкирии.Наследство разделено на 3 равных доли. Так как я являюсь гражданкой Эстонии, а моя наслдственная одна треть имущества находится на территории России, то при вступлении в права наследования в 2012 году я написала доверенность на одну из своих сестер-гражданку России, проживающей в том же месте, где находится наследуемое имущество. Срок доверенности истек. Могу ли я оформить доверенность на имя сестры, например в Пскове у нотариуса, без присутствия сестры.
Валентина

Добрый день!

Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса на территории РФ, обязательно наличие вашего паспорта и нужно будет предоставить копию паспорта вашей сестры. В зависимости от полномочий, которые вы будет доверять поверенному нотариус может потребовать присутствие сестры, о чём узнавайте непосредственно в нотариальной конторе.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Уфа

Благодарю за отвнт! Тогда ещё такой вопрос у меня возник. Если я хочу оформить доверенность на сестру с правом продажи моей доли недвижимости в случае продажи дома, достаточно ли будет предоставления копии паспорта моей сестры?

Похожие вопросы
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Нотариат
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
, вопрос №4085908, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как его правильно оформить, скажите
Мегамаркет не доставил товар товар и не возвращается 90 тысяч рублей в течении месяца, на обращение ответили, что я получила товар. Причем в личном кабинете присвоили почтовый трек номер, по которому товар доставили в другой город и получил его другой человек. Хочу подать иск в суд. Как его правильно оформить, скажите,.
, вопрос №4085840, Анастасия, г. Белгород
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Дата обновления страницы 06.09.2018