Как правильно оформить доверенность на управление долей недвижимого имущества?

Здравствуйте! После смерти родителей мне и моим двум сестрам достался в наследство родительский дом с прилегающим земельным участком. Всё это расположено в Башкирии.Наследство разделено на 3 равных доли. Так как я являюсь гражданкой Эстонии, а моя наслдственная одна треть имущества находится на территории России, то при вступлении в права наследования в 2012 году я написала доверенность на одну из своих сестер-гражданку России,проживающей в том же месте,где находится наследуемое имущество . Срок доверенности истек. Могу ли я оформить доверенность на имя сестры,например в Пскове у нотариуса, без присутствия сестры.

, Валентина, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как правильно оформить доверенность на управление доли недвижимого имущества? Здравствуйте! После смерти родителей мне и моим двум сестрам достался в наследство родительский дом с прилегающим земельным участком. Всё это расположено в Башкирии.Наследство разделено на 3 равных доли. Так как я являюсь гражданкой Эстонии, а моя наслдственная одна треть имущества находится на территории России, то при вступлении в права наследования в 2012 году я написала доверенность на одну из своих сестер-гражданку России, проживающей в том же месте, где находится наследуемое имущество. Срок доверенности истек. Могу ли я оформить доверенность на имя сестры, например в Пскове у нотариуса, без присутствия сестры.
Валентина

Добрый день!

Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса на территории РФ, обязательно наличие вашего паспорта и нужно будет предоставить копию паспорта вашей сестры. В зависимости от полномочий, которые вы будет доверять поверенному нотариус может потребовать присутствие сестры, о чём узнавайте непосредственно в нотариальной конторе.

Валентина
Клиент, г. Уфа

Благодарю за отвнт! Тогда ещё такой вопрос у меня возник. Если я хочу оформить доверенность на сестру с правом продажи моей доли недвижимости в случае продажи дома, достаточно ли будет предоставления копии паспорта моей сестры?