Можно ли оформить пособие по потере кормильца, если ребенок не является гражданином РФ?

Скажите пожалуйста могу я оформить пособие по потере кормильца если мой ребенок не является гражданином РФ и его мать тоже не являлась

, Ivan, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пособие по потере кормильца Скажите пожалуйста могу я оформить пособие по потере кормильца если мой ребенок не является гражданином РФ и его мать тоже не являлась
Ivan

Добрый день!

Если Вы и ваш ребёнок проживаете на территории РФ, то Вы можете оформить пенсию по случаю потери кормильца (СПК), об этом сказано в статье 3 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», для оформления пенсии вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства.