8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться пересмотра уголовного дела?

Здравствуйте! Мой муж осужден по ст.105 ч.4, но в деле есть нарушения: нет прямых улик и есть только те свидетели, которые не видели, что преступление совершил мой муж, а только предполагали, что это совершил он. Мой муж отсидел уже 10 лет из 16, он подал надзорную жалобу, но ему было отказано. Скажите, пожалуйста, что можно сделать? Муж невиновен и вину на суде не признал.

Уточнение от клиента

ЯИзвиняюсь, муж подавал кассационную жалобу в мособлсуд и ему было отказано. Что дальше? Кассационная жалоба в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ?

, Мария, г. Сарапул
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вам отказала последняя инстанция — надзорная, остается только пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, которые не были известны и не могли быть известны суду при рассмотрении дела.

0
0
0
0
ЯИзвиняюсь, муж подавал кассационную жалобу в мособлсуд и ему было отказано. Что дальше? Кассационная жалоба в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ?
Мария

Да, в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Надо дело изучать, с осужденным разговаривать, возможно с другими лицами. Затем можно будет говорить и перспективах и если она.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Сарапул

ЯИзвиняюсь, муж подавал кассационную жалобу в мособлсуд и ему было отказано. Что дальше? Кассационная жалоба в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ?

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018