Как добиться пересмотра уголовного дела?

Здравствуйте! Мой муж осужден по ст.105 ч.4, но в деле есть нарушения: нет прямых улик и есть только те свидетели, которые не видели, что преступление совершил мой муж, а только предполагали, что это совершил он. Мой муж отсидел уже 10 лет из 16, он подал надзорную жалобу, но ему было отказано. Скажите, пожалуйста, что можно сделать? Муж невиновен и вину на суде не признал.

Уточнение от клиента

ЯИзвиняюсь, муж подавал кассационную жалобу в мособлсуд и ему было отказано. Что дальше? Кассационная жалоба в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ?

, Мария, г. Сарапул
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вам отказала последняя инстанция — надзорная, остается только пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, которые не были известны и не могли быть известны суду при рассмотрении дела.

ЯИзвиняюсь, муж подавал кассационную жалобу в мособлсуд и ему было отказано. Что дальше? Кассационная жалоба в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ?
Мария

Да, в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надо дело изучать, с осужденным разговаривать, возможно с другими лицами. Затем можно будет говорить и перспективах и если она.

Мария
Клиент, г. Сарапул

ЯИзвиняюсь, муж подавал кассационную жалобу в мособлсуд и ему было отказано. Что дальше? Кассационная жалоба в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ?