Обязан ли я уплачивать алименты, если бывшая супруга живет с другим мужчиной?

Зжравствуйте. Моя бывшая супруга живет гражданским браком с другим мужчиной, обязан ли я продолжать платить алименты и куда обращаться по этому вопросу? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Катерина Соленкова
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день! Алименты Вы платите на содержание своего ребенка, а не на содержание супруги, поэтому законодательством предусмотрено, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 80 СК РФ). Никаких исключений в отношении исполнения этой обязанности закон не предусматривает, но размер взыскиваемых сумм может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (п. 2 ст. 81 СК РФ).

С уважением, Катерина