Наследование долей одного земельного участка
В наследование досталась 2/3 участка 6 соток в Подмосковье. Сестре 1/3. Я официально оформила все свои документы на свою долю и пользуюсь участком 6 соток, т.к. сестра им не пользуется, оформила родительский дом, который до вступления в наследство не был зарегистрирован, веду садово-огородническое хозяйство, плачу свой земельный налог и все членские взносы в СНТ за все 6 соток. Хочу выкупить долю у сестры и спокойно пользоваться участком по назначению, но цену она запросила почти как рыночная стоимость пустого соседнего участка. Могу ли я принудить продать ее долю участка и по адекватной цене?
Добрый день, Владимир!
На сколько я понимаю, при продаже доли речь идет о рыночной цене? Т.е. получается, что можно нанять компанию по независимой оценке земельного участка и это и будет подтверждением, что рыночная цена земли в том районе примерно такая как оценят?
У неё реальных цен не будет, идет вопрос просто вредности, поэтому рассчитывать мне не на что...
Спасибо за ответы!