Получение материнского капитала гражданами Украины

Здравствуйте, я и моя жена граждане Украины, на данный момент оформляем гражданство РФ, у нас двое детей 2006 и 2011 г., возможно ли после получения гражданства получить материнский капитал

, Константин,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Константин!

При рождении третьего ребенка материнский (семейный) капитал получить возможно. Главное, чтобы и все Ваши дети, как и Вы, были гражданами Российской Федерации.

Но Вы вправе после того, как все станете гражданами РФ, подать заявление на материнский (семейный) капитал. В некоторых ПФР идут навстречу.