Должник не подписывает уведомление о получении копии судебного приказа о назначении алиментов

Здравствуйте,муж специально не получает на почте копию судебного приказа о назначении алиментов (тянет время).Приказ у меня на руках.Куда обращаться дальше и когда? К приставам?А они уже на работу, или будут что-то еще делать? А муж еще потом и обжалует приказ,т.к. не был уведомлен,и мне снова в суд с иском?Спасибо.

, Елена, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Муж не подписывает уведомление о получении копии судебного приказа о назначении алиментов Здравствуйте, муж специально не получает на почте копию судебного приказа о назначении алиментов (тянет время).Приказ у меня на руках.Куда обращаться дальше и когда? К приставам? А они уже на работу, или будут что-то еще делать? А муж еще потом и обжалует приказ, т.к. не был уведомлен, и мне снова в суд с иском? Спасибо.
Елена

Доброе утро!

Да, вам нужно обращаться к судебным приставам за принудительным исполнением решения суда, приставы направят судебный приказ на работу и из зарплаты плательщика алиментов будет взыскиваться сумма алиментов согласно решению суда. То, что отец ребёнка не подписывает судебный приказ, не значит он не будет исполняться, существует правило, что, если должник в течении определённого времени (неделя) отказывается получить заказное письмо, то считается, что он автоматически уведомлен.

Лада Колковская
Юрист
муж специально не получает на почте копию судебного приказа о назначении алиментов (тянет время).Приказ у меня на руках.Куда обращаться дальше и когда? К приставам? А они уже на работу, или будут что-то еще делать?
Елена

Да к приставам, а дальше они будут работать с должником, его подпись для взыскания с него алиментов не важна.Не волнуйтесь