Лишение родительских прав отца ребенка для усыновления его новым супругом матери
Добрый вечер,с мужем развелась полгода назад,есть дочь,так получилось что на алименты подала только сейчас,он нигде не работает,пьет.я скоро выхожу второй раз замуж,будущий муж хочет удочерить ребенка,т.к.настоящий отец не финансово не морально не принимает участия в жизни ребенка.для этого мне надо лишить его родительских прав,но мне сказали что это будет сложно т.к.будущий муж у меня военный и так получилось что мы живем не по месту регистрации,сказали что нам надо как минимум временную прописку.так ли это и с чего мне начать,подскажите пожалуйста.
спасибо за помощь.
я вам указала ранее именно согласие просить у него нотариальное на усыновление по ст 129 ск рф. Если не даст то в суд можно как через лишение так и через усыновление без согласия. Согласия на лишение прав брать не нужно. Про то что только подали на алименты не увидела, но в любом случае можете подать при уклонении от воспитания. Пока при отсутствии долга по алиментам стоит взять нотариальное согласие и убедить его что ему же лучше, алименты платить не будет после усыновления