Установление отцовства после смерти отца, который при жизни признавал своего ребенка
Здравствуйте, у моей дочери (10 лет) умер отец, он с самого рождения признавал себя отцом, помогал нам. Хочу сама попробовать подать заявление в суд.Сейчас главной целью установления отцовства является получение пенсии по потере кормильца, мне так и написать? У него, конечно, осталось небольшое имущество, есть двое совершеннолетних детей от первого брака, но этот вопрос будет решаться только через шесть месяцев. Можно мне целью установления указать только получение пенсии по потери кормильца, а имущественный вопрос будет решаться позже, поэтому не указывать его.
Значит мне нужно указать и для получения пенсии по потере кормильца и для реализации имущественных прав? Просто я думала, что если я буду устанавливать отцовство для получения пенсии и успею в течении шести месяцев, то при положительном результате она и так будет входить в число наследников.
наследники не против? Именно так и получается, но суд не может дело рассмотреть без наследников. А вам принять наследство нужно. Суды такие не быстро решаются, вы можете не ус петь до шести месяцев