Может ли законная жена пользоваться счетом в банке мужа?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли моя жена снять денежные средства с моего счета сбербанка, так как сам я нахожусь на работе?)

, антон, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С вашего разрешения может.

Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для того, чтобы Ваша супруга смогла снять денежные средства со счета, Вам
необходимо предоставить в банк нотариальную доверенность. Содержащиеся в
доверенности полномочия должны иметь четкую формулировку и содержать
следующую информацию: ФИО, адресные и паспортные данные доверителя и
доверенного лица, номер отделения и наименование банка, прописаны
полномочия на право распоряжаться счетом.