Как будут взыскиваться алименты, если должник не трудоустроен официально?

Здравствуйте! по стечению обстоятельств у нас с мужем разладились отношения, т.к. стал употреблять спиртные напитки, поднимал руку и недостаточная финансовая поддержка. вопрос: из чего будут вычитаться алименты, если муж не работает официально и при разводе с кем остается ребенок (1год и 7мес). Спасибо.

, Валентина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
если муж не работает официально и при разводе с кем остается ребенок (1год и 7мес)
Валентина

Валентина, если муж не работает расчет алиментов может быть либо в твердой сумме, либо в размере 1/4 от средней заработной платы по региону. Ребенок при таких обстоятельствах останется с Вами.