8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бабушке оформить опеку над своими внуками?

Добрый день. Я бабушка двоих внуков 5 лет. Их мама недавно бросила их и ушла из дома. Это уже не в первый раз. Отец в воспитании детей участия не принимает, они разведены 2 года. Он тоже запил. Алименты мы не получаем, так как карта у матери. Что мне делать ? куда мне обращаться? Мать стала наркоманка. Нахождение ее рядом с детьми опасно. Я хочу оформить опеку над малышами, не хочу чтоб, их забрали в приют. Так как одному предстоит операция через неделю.

Уточнение от клиента

А что делать для того, чтоб лишить ее родительских прав? куда обращаться?

, Анна, г. Белгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я бабушка двоих внуков 5 лет. Их мама недавно бросила их и ушла из дома. Это уже не в первый раз. Отец в воспитании детей участия не принимает, они разведены 2 года. Он тоже запил. Алименты мы не получаем, так как карта у матери. Что мне делать? куда мне обращаться? Мать стала наркоманка. Нахождение ее рядом с детьми опасно. Я хочу оформить опеку над малышами, не хочу чтоб, их забрали в приют. Так как одному предстоит операция через неделю.
Анна

Срочно обращайтесь в органы опеки и попечительства за помощью. Просите помочь оформить вам опеку над детьми. Но до этого нужно будет лишить их родителей родительских прав

1
0
1
0
А что делать для того, чтоб лишить ее родительских прав? куда обращаться?
Анна

Сначала обращайтесь в опеку, а потом придется писать исковое в суд. Если нужна будет помощь юриста в составлении искового заявления — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018