8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли наличие кассового и гарантийного талона доказательством принадлежности товара мне?

Вот такой вопрос: К примеру я купил пылесос и у меня есть кассовый чек и гарантийный талон. Является ли это доказательством что данное имущество принадлежит мне, ведь в чеке не указаны ФИО ни чего другого. Этого будет достаточно приставам? Слышал что можно подпись на чек поставить. Это что то изменит?

, Максим, г. Нижний Новгород
Алексей Берсенев
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, имеете ввиду, когда приставы описывали у Вас имущество в счет погашения задолженности для целей дальнейшей реализации данного имущества

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Да я имею ввиду опись имущества, должник прописан и проживает в моей квартире. Приставы вроде как делопроизводство начали. Надо обезопасить своё имущество от описи

Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Максим. Подпись покупателя ставится на товарном чеке (не путайте с кассовым). Можете попросить продавца его сделать. Также ФИО лица может быть указано в гарантийном талоне.

В акте об аресте потребуйте, чтобы пристав сделал отметку о том, что имущество принадлежит Вам.

Если пристав не внемлет и имущество все равно опишет, Вы можете обжаловать его действия в течение 10 рабочих дней.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

А вот у меня к примеру есть техника скажем которую подарили или она мне досталась по наследству в месте с квартирой, на неё есть чек и подпись человека которого больше нет в живых или он уехал и связаться с ним нет возможности. Как в этом случае могу действовать приставы, что делать мне?

1. Если техника досталась в дар, приглашаете свидетелей (соседей, друзей, знакомых, родственников и т.д.), которые могут подтвердить, что именно Вы являетесь ее собственником. Другие доказательства также приветствуются. Например, можете приложить фотографии, на которых видно, что, допустим телевизор был до того, как к Вам вселился должник.

2. Если техника перешла по наследству, показываете приставу завещание и свидетельство о праве на наследство. Если завещания не было и свидетельство о праве на наследство не выдавалось, используйте ч.2 ст. 1153 ГК РФ: наследник считается принявшим наследство, если он, в том числе, вступил во владение или в управление наследственным имуществом. Ну и свидетельские показания и прочие доказательства тоже здесь пригодятся.

В акте ареста в графе замечания укажите все эти основания и сошлитесь на свидетелей и на прочие доказательства. И не забывайте про срок на обжалование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094777, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.09.2018