8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскивать алименты с безработного отца ребенка?

Могу ли я получать алименты с не работающего отца ? Ребенку 17 лет. Воспитываю одна. Как можно добиться от него алимента?

, Зиля, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я получать алименты с не работающего отца? Ребенку 17 лет. Воспитываю одна. Как можно добиться от него алимента?
Зиля

Если уж есть решеНиЕ суда, то требуйте у приставов описать имущество должника.

0
0
0
0
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Зиля. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, вне зависимости от их трудоустройства (статья 80 Семейного кодекса Российской Федерации). В случае, если у отца ребенка отсутствует официальный заработок, размер алиментов определяется в твердой денежной сумме. Для взыскания алиментов с Вашего супруга Вам надо обратиться с соответствующим заявлением к мировому судье, а, затем, после получения исполнительного документа, к судебным приставам.

0
0
0
0
Зиля
Зиля
Клиент, г. Уфа

Как быстро получу исполнительный докумен? В суде как происходит процесс? Зиля

заявление подается мировому судье по месту Вашего жительства или по месту жительства отца ребенка. Подобные дела рассматриваются в течение месяца со дня принятия заявления к производству. Судебное заседание проводится с обязательным извещением сторон — истца и ответчика. В случае, если суд надлежащим образом известит отца ребенка о времени и месте судебного заседания, но он не явится и не направит ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, просите суд рассмотреть дело в порядке заочного производства. Заочное решение может быть отменено по заявлению отца ребенка, поданному в течение семи дней со дня вручения ему копии решения. В случае отмены заочного решения (если суд признает уважительными причины неявки ответчика в судебное заседание и ответчик представит доказательства, которые могут повлиять на решение суда) производство по делу возобновляется. По истечении месяца со дня принятия решения, если оно не будет обжаловано отцом ребенка, получаете исполнительный лист и подаете его в службу судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018