Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имею ли право на какую-нибудь собственность?

С мужем находимся в законном браке несколько лет. Муж построил дом, оформил его на своего отца. Потом по договору дарения свекр отписал дом моему мужу. Если я и наш совместный ребенок будем прописаны в этом доме, имеем ли мы в дальнейшем право на какую-либо долю собствености при разводе? Имущество подлежит разделу? Как себя обезопасить?

02 Июня 2013, 11:49, вопрос №93392 Оксана, г. Стерлитамак
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Муж Ваш сделал хитро и обезопасил как раз себя от возможных претензий с Вашей стороны, т.к. полученное в дар не делится. Т.е. Вы или Ваш ребёнок сможете унаследовать дом только после смерти мужа. Ребёнка он выселить не сможет даже по суду, а вот Вас в случае развода по суду можно. Если муж строил дом на Ваши общие средства, то обезопасить себя ВЫ сможете только путём заключения брачного контракта, в котором муж при разводе обещает Вам что-то из имущества.

    02 Июня 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats