156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как и какие документы нужно подать на получение алиментов для ребенка?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как и какие документы нужно подать на получение алиментов для ребенка. Спасибо

08 Августа 2015, 09:09, вопрос №933854

Уточнение клиента

Подскажите,как мне получить справку о его доходах. Сам он мне ее не даст. Я не знаю где он сейсас прописан. Где взять справку с места его жительства.

08 Августа 2015, 09:51
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6453
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга!

нужно подать на получение алиментов для ребенка.
ольга

Вы имеете право обратиться в суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика, по своему выбору (ст.29 ГПК -подсудность по выбору истца).

Также Вы имеете право обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов или с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Документы в обоих случаях одинаковы: копия свидетельства о браке (или о расторжении брака), копия свидетельства о рождении ребёнка, справка с места жительства, справка с места работы отца о его доходах.

Алименты назначаются со дня обращения за ними.

08 Августа 2015, 09:16
q Отблагодарить
1 0
ольга
клиент, г. Москва

Спасибо. Подскажите,как мне получить справку о его доходах. Сам он мне ее не даст. Я не знаю где он сейсас прописан. Где взять справку с места его жительства.

08 Августа 2015, 09:46
18926
ответов
6453
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Ольга!

как мне получить справку о его доходах.
ольга

Приложите к иску ходатайство на имя мирового судьи об истребовании у ответчика справки о его доходах.

Где взять справку с места его жительства.
ольга

Вам нужна справка со своего места жительства о том, что ребёнок проживает с Вами.

08 Августа 2015, 09:50
Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов

Подавайте исковое заявление в суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика. Прикладывайте к нему

копию свидетельства о браке (или о расторжении брака), копию свидетельства о рождении ребёнка, справку с места жительства, справку с места работы отца о его доходах.( если работает официально )

08 Августа 2015, 09:18
q Отблагодарить
1 0
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
как мне получить справку о его доходах.
ольга

Нужно будет ходотайствовать в суде, чтоб суд ее запросил

08 Августа 2015, 09:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут