8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и какие документы нужно подать на получение алиментов для ребенка?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как и какие документы нужно подать на получение алиментов для ребенка. Спасибо

Уточнение от клиента

Подскажите,как мне получить справку о его доходах. Сам он мне ее не даст. Я не знаю где он сейсас прописан. Где взять справку с места его жительства.

, ольга, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ольга!

нужно подать на получение алиментов для ребенка.
ольга

Вы имеете право обратиться в суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика, по своему выбору (ст.29 ГПК -подсудность по выбору истца).

Также Вы имеете право обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов или с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Документы в обоих случаях одинаковы: копия свидетельства о браке (или о расторжении брака), копия свидетельства о рождении ребёнка, справка с места жительства, справка с места работы отца о его доходах.

Алименты назначаются со дня обращения за ними.

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо. Подскажите,как мне получить справку о его доходах. Сам он мне ее не даст. Я не знаю где он сейсас прописан. Где взять справку с места его жительства.

Уважаемая Ольга!

как мне получить справку о его доходах.
ольга

Приложите к иску ходатайство на имя мирового судьи об истребовании у ответчика справки о его доходах.

Где взять справку с места его жительства.
ольга

Вам нужна справка со своего места жительства о том, что ребёнок проживает с Вами.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Подавайте исковое заявление в суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика. Прикладывайте к нему

копию свидетельства о браке (или о расторжении брака), копию свидетельства о рождении ребёнка, справку с места жительства, справку с места работы отца о его доходах.( если работает официально )

1
0
1
0
как мне получить справку о его доходах.
ольга

Нужно будет ходотайствовать в суде, чтоб суд ее запросил

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.09.2018