272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Может ли банк в одностороннем порядке менять условия кредитного договора?

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, может ли банк в одностороннем порядке менять условия кредитного договора? (в подписанном договоре такого пункта нет и вообще никак не прописаны условия изменения договора).

Информация на сайте банка, насколько я понимаю, в этом случае не имеет юридической силы и действует только для тех, кто берет новый кредит, а на старые договора она не распространяется?

Заранее спасибо.

07 Августа 2015, 18:24, вопрос №933520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
98
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, может ли банк в одностороннем порядке менять условия кредитного договора?

Банк поступает незаконно, тем более в договоре прав на изменения у него нет.

В соотв. со ст.450 ГК,

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон.
07 Августа 2015, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут