Как оформить дарение доли квартиры отцу?

Здравствуйте! У меня такой вопрос . Дом родителей был оформлен на двоих маму и папу мама умерла стали делить ее долю на троих дочь сын и отец.я дочь.брат подарил свою долю отцу а я нет .отец оформил свою и брата долю на себя а моя висит.Что мне нужно сделать для того чтобы подарить долю отцу?документ нотариус давала один на всех.мне снова идти к нотариусу

, ирина, г. Курган
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Вам надо найти то свидетельство о праве на наследство по закону, которое вы получили от нотариуса и где вы указаны втроем. Может быть этот документ хранится где-нибудь у отца или у брата. С этим свидетельством вы составляете договор дарения между вами и отцом. После составления обращаетесь в Управление Росреестра по вашему региону (возможно обращение в МФЦ), предъявляете договор, свидетельство, госпошлину, ваши паспорта. Документы у вас примут на регистрацию, потом отцу выдадут свидетельство на весь дом в целом.