8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать прохождения курсов выживания после испытательного срока на военной службе по контракту?

Добрый день , такой вопрос интересует , заключил контракт с января, после 6 месяцев службы отправили на курсы выживания , Слышал такое , то что после испытательного срока не могут уже отправлять на них , верно ? И если верно объясните пожалуйста что сделать чтобы не присутствовать на них , спасибо ..

, Алексей, г. Мурманск
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Лично я, да думаю и другие юристы не обладают информацией по курсам выживания. Так как эти курсы регламентируются телеграммами вышестоящих командиров (начальников) и директивой, — документами для служебного пользования.

0
0
0
0
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Алексей!

Испытательный срок и интенсивная подготовка с курсом «выживания» между собой никак не связаны. Прохождение интенсивной подготовки с курсом «выживания» обязательное испытание для всех вновь прибывших военнослужащих по контракту(за исключением прапорщиков и офицеров), и Вам обязательно придется его пройти.

Телеграммы от вышестоящего командования приходят в войсковые части в течении всего года, в которых указывается место прохождения и кол-во военнослужащих от вашей части. Интенсивную подготовку с курсом «выживания» должны пройти 100 процентов военнослужащих вашей части (за исключением вышеуказанной категории).

Не поедете сейчас, поедете позже. Но 100% пройти придется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Дата обновления страницы 14.09.2018