Как оформить дом в качестве реконструкции расположенного на з/у?

Добрый День! У моей семьи есть земельный участок,на котором стоит старый дом,в метре от него мы построили новый дом,и хотели его оформить,как реконструкцию старого,подскажите,как его оформить? Куда идти и с чего начать?

, Ольга, г. Подольск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, тут недостаточно информации. Во-первых, в собственности ли участок? Во-вторых, на каких землях он находится. В-третьих, зарегистрирован ли как объект недвижимости старый дом?