Каков срок давности по статье 273 часть 1 УК РФ?

какой срок давности по ст 273 ч1 ?

назначен штраф как дополнительное наказание, может ли быть закрыто производство по истечению срока давности?

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вы имеете ввиду освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда, то в Вашем случае он составляет шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести. Это возможно если обвинительный приговор, вступивший в законную силу, не будет приведен в исполнение в указанный срок, например, по вине работников суда.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Москва

Срок исчисляется от вступления в силу приговора?

Или с момента совершения деяния?

Срок исчисляется от вступления в силу приговора?
СЕРГЕЙ

Да, со дня вступления в силу приговора. Я бы даже уточнила, что после вступления приговора в законную силу, работник суда обязан отправить его на исполнение в течение 3 суток. Таким образом, + еще трое суток.