Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Оспаривание суммы алиментов

Здравствуйте.

Муж вчера узнал о существовании судебного решения от 06.2008 года о взыскании с него алиментов в размере 1/2 с доходов. о подаче иска на алименты, о судебном процессе никто не зал, это все происходило в другом регионе. как можно выяснить на каком основании было принято решении о размере алиментов? можно ли сейчас подать на пересмотр решения т. к. у него второй ребенок рожденный 03.2008 году?

02 Июня 2013, 09:45, вопрос №93286 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лебедев Илья Сергеевич
    Лебедев Илья Сергеевич, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По семейному законодательству предусмотрены доли:

    СК РФ:

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Соответственно в судебном порядке возможно существенно снизить долю алиментов на несовершеннолетних детей, приходите на консультацию, поможем в решении Вашего вопроса.

    03 Июня 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats