8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадастровый учет

Добрый день! Как поставить на кадастровый учет объект вспомогательного использования? Какие документы для этого необходимы? Заранее благодарю.

, law law, г. Москва
Анастасия Алифанова
Анастасия Алифанова
Юрист

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, что Вы подразумеваете под ОВИ? Если Вы называется так некое строение, сооружение, которое подпадает под аналогичное понятие Градостроительного кодекса, то проведите инвентаризацию объекта в органах БТИ ил Ростехинвентаризации, оформите кадастровый паспорт в ФФГБУ ФКП Росреестра по Москве и регистрируйте права. Если Ваш ОВИ располагается на земельном участке, на который в порядке «дачной амнистии» распространяется упрощенный порядок регистрации прав, то кадастровый паспорт получать нет необходимости. Нужно просто оформить декларацию в 2-х экз. и подать с документами на земельный участок в Росреестр. 

2
0
2
0
law law
law law
Клиент, г. Москва

День добрый, Анастасия!

Вопрос касается буквально только что достроенного ОВИ. Располагается он на территории юридического лица, земля у нас в аренде (правительство Москвы, московский земельный комитет). Хотим зарегистрировать права собстенности, но кадастровый инженер просит у нас свидетельство, а рег.палата - кадастровый паспорт. Я совсем запуталась куда нам обращаться в первую очередь, а куда потом. Буду очень благодарна, если растолкуете!

Мне кажется, Вы преувеличиваете. 

Проведите инвентаризацию ОВИ, если до 01.03.2008 таковая не проводилась. Документы по списку требований БТИ (в т.ч. документы о правах на земельный участок). Получите на руки техпапсорт ОВИ и обратитесь в ФФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве (в народе — Кадастровую палату) за получением кадастрового паспорта. Кад. паспорт будет основанием для гос.регистрации помимо прочих истребуемых Росреестром документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.06.2013