Необходимо ли разрешение на выезд 11-летнего ребенка с бабушкой на отдых?

Доброй ночи!

Подскажите, нужно ли разрешение на выезд 11летнего ребенка с бабушкой в Крым курорт Саки?

С Уважением Аделя.

, Аделя, г. Москва
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Нет. никакого разрешения не требуется. Крым на данный момент территория России.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Нотариального согласия не требуется при перемещении по территории РФ.

Пусть возьмут свидетельство о рождении и мед полис.