Получение алиментов от супруга, служащего по контракту

Здравствуйте! Я подала на алименты на мужа. Он служит по контракту. Мы не в разводе. В бухгалтерии говорят что нужно развестись тогда будут платить алименты. Правы ли они? И в случае его смерти кто получит компенсацию.

, Юлия, г. Тула
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Мы не в разводе. В бухгалтерии говорят что нужно развестись тогда будут платить алименты.
Юлия

Где это они вычитали?

Статья 60.СК РФ Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания
от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах,
которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве
алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их
заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование
ребенка.

В Семейном кодексе РФ отсутствует указание на то, что ребёнок имеет право на алименты только в случае развода родителей. Имеете полное право обратиться в суд и будете получать алименты без всякого расторжения брака
со дня обращения за ними.

Правы ли они?
Юлия

Конечно же нет.

И в случае его смерти кто получит компенсацию.
Юлия

Наследники первой очереди: жена, дети, родители.

Лада Колковская
Юрист
Он служит по контракту. Мы не в разводе. В бухгалтерии говорят что нужно развестись тогда будут платить алименты. Правы ли они?
Юлия

Абсолютно не правы.

И в случае его смерти кто получит компенсацию.
Юлия

Наследники первой очереди, если в контракте не указаны конкретные лица.