Возврат подоходного налога с недвижимого имущества

Добрый вечер. В конце апреля 2015 г в налоговую инспекцию по месту жительства были поданы документы на возврат подоходного налога с приобретенного недвижимого имущества. По настоящее время перечислений не было. Уведомлений из налоговой о каких либо недочетах не было. Мои действия? Какие причины неперечисления могут быть?

, Светлана, г. Вологда
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Алгоритм таков. Приходите в налоговый орган. Пишете заявление на возврат суммы налога (сумма указана в декларации) можете в налоговом органе, можете произвольно. Делаете с заявления копию и при сдаче указанного заявления о возврате денег в связи с предоставлением имущественного налогового вычета просите инспектора поставить штамп с датой о принятии. Все — с данного момента у налогового органа десять рабочих дней на возврат вам денежных средств. В случае невозврата — пишете жалобу на имя начальника Инспекции с указанием на то, что вы будете взыскивать невыплаченную сумму с процентами.