Необходимо ли согласие родителей на поездку ребенка по РФ с бабушкой?

нужно ли согласие родителей на поездку ребенка по россии-крым с бабушкой какие документы нужны для этого

, любовь, г. Дмитров
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Согласие родителей в вашем случае не требуется.

Свидетельство о рождении и мед полис.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Любовь!

Если ребенок будет передвигаться с бабушкой по России согласие от родителей не нужно, другое дело, если за границу. Положите ребенку свидетельство о рождении и медицинский полис в дорогу.

Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте!

нужно ли согласие родителей

Согласие не требуется, так как ребенок перемещается внутри границ РФ.

какие документы нужны для этого

Оригинал свидетельства о рождении и медицинский полис.