448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Распределение уставного капитала на равные доли

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Регистрируем ООО. Уставный капитал составляет 10 000 руб. У нас будет 3-ри учредителя, необходимо распределить УК на равные доли. Получается так необходимо прописать: 33,3 / 33,3 / 33,3? А то что 0,01 теряется при этом. Как быть? Заранее спасибо!

06 Августа 2015, 15:35, вопрос №932055
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Павел
145
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Доли как Вы расписали не распределяются, Вам нужно разделить так чтобы в итоге получилось 100%, можете разделить так: 40, 30, 30. По другому никак.

06 Августа 2015, 19:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
12289
ответов
5780
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Доли уставного капитала определяется в процентах или в виде дроби. Количество знаков после запятой в процентах не установлено законодательством. Вы можете указать бОльшее количество знаков, чтобы погрешность была минимальной, либо указать доли в виде дроби 1/3.

06 Августа 2015, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Омск

Наталья, подскажите, пожалуйста... получается, я могу в Протоколе прописать следующим образом:

1 учр. - доля 1/3 номинальной стоимостью 3333,33

2 учр. - доля 1/3 номинальной стоимостью 3333,33

3 учр. - доля 1/3 номинальной стоимостью 3333,33

Таким образом, погрешность в номинальной стоимости будет 0,01. Или кому-то из учредителей прописать 3333,34. Необходимо при этом на равные доли.. Спасибо заранее!

07 Августа 2015, 06:51
12289
ответов
5780
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Таким образом, погрешность в номинальной стоимости будет 0,01. Или кому-то из учредителей прописать 3333,34. Необходимо при этом на равные доли… Спасибо заранее!
Екатерина

Сделайте проще, чтобы вообще не было погрешности: увеличьте Уставный капитал до 10200 руб. Тогда при равном распределении 1/3 на каждого участника в денежном выражении будет по 3400 рублей. Или УК пусть будет 10050 руб. Тогда доля равна 3350 руб.

07 Августа 2015, 09:17
Юрист - Елена
464
ответа
155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сделайте уставной капитал 12000 руб, по 4000 руб или 1/3 доля

10 Августа 2015, 19:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.