8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление ребенка с биологического отца на воспитывающего его человека

Добрый день! У меня к вам такой вопрос. Моя дочь оформлена на биологического отца мы с ним не были зарегистрированы,сейчас я вышла замуж за другого мужчину ,который занимается воспитанием моей дочери и очень ее любит.Мы хотим чтобы дочь носила его фамилию и отчество и нам нужно чтобы как можно скорее ее переоформили на мужа , при этом на биологического отца я алименты не подавала и не хочу потому, как у него туже давно своя семья и он тоже не против отказной на ребенка. Можно ли сделать процедуру не встречаясь с биологическим отцом? Может он сам может придти к нотариусу и написать отказ потом мне передать документ?

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Переоформление ребенка с биологического отца на того кто воспитывает ребенка Добрый день! У меня к вам такой вопрос. Моя дочь оформлена на биологического отца мы с ним не были зарегистрированы, сейчас я вышла замуж за другого мужчину, который занимается воспитанием моей дочери и очень ее любит.Мы хотим чтобы дочь носила его фамилию и отчество и нам нужно чтобы как можно скорее ее переоформили на мужа, при этом на биологического отца я алименты не подавала и не хочу потому, как у него туже давно своя семья и он тоже не против отказной на ребенка. Можно ли сделать процедуру не встречаясь с биологическим отцом? Может он сам может придти к нотариусу и написать отказ потом мне передать документ?
Анастасия

Добрый день!

Биологический отец может дать нотариальное согласие на усыновление вашего ребёнка, если ваш муж согласен на усыновление, тог усыновление возможно в судебном порядке и после усыновления, все права и обязанности отцовства переходят на вашего мужа. Не встречаться скорее всего не получится т.к. нужно собирать документы, это возможно, если ваши интересу будет представлять представитель по доверенности.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Мы хотим чтобы дочь носила его фамилию и отчество и нам нужно чтобы как можно скорее ее переоформили на мужа, при этом на биологического отца я алименты не подавала и не хочу потому, как у него туже давно своя семья и он тоже не против отказной на ребенка. Можно ли сделать процедуру не встречаясь с биологическим отцом? Может он сам может придти к нотариусу и написать отказ потом мне передать документ?
Анастасия

Анастасия, вам следует подать исковое заявление в суд на лишение биологического отца родительских прав на девочку, а отцу с этим иском согласиться. Все это займет около месяца. Потом ваш муж может усыновить девочку. Если вам нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018