8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и когда следует подать нулевую декларацию при регистрации ИП?

03 июня 2015 зарегестрировал ИП, на УСН не переходил. Предпринимательскую деятельность не осуществлял. Отчитываться перед налоговой нужно ежеквартально? По какой форме подается отчет?

, Иван, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день. Если вы не подавали уведомление о применении УСН, то находитесь на ОСНО. При ОСНО ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, нужно подавать в электронном виде декларацию по НДС. Если деятельность не осуществлялась, то можно сдавать Единую упрощенную декларацию по форме КНД 1151085, утвержденной Приказом Минфина России от 10.07.2007 N 62н. ЕУД подается ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом). Ее можно сдавать в бумажном виде.

Ежегодно до 30 апреля нужно подавать декларацию по форме 3-НДФЛ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Алименты
И если я подам на алименты могут его оставить на территории рф?
Здравствуйте. У нас муж гражданин Таджикистана . Брак со мною расторгнут. Имеем несовершеннолетнего ребенка записан на отца. В данный момент у о отца выдворение из рф на 5 лет. Сидит в спец приемнике в Ангарске. Могу ли я подать на алименты на отца? И если я подам на алименты могут его оставить на территории рф?
, вопрос №4087665, Альбина, г. Омск
Дата обновления страницы 20.09.2018