Как и когда следует подать нулевую декларацию при регистрации ИП?

03 июня 2015 зарегестрировал ИП, на УСН не переходил. Предпринимательскую деятельность не осуществлял. Отчитываться перед налоговой нужно ежеквартально? По какой форме подается отчет?

, Иван, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вы не подавали уведомление о применении УСН, то находитесь на ОСНО. При ОСНО ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, нужно подавать в электронном виде декларацию по НДС. Если деятельность не осуществлялась, то можно сдавать Единую упрощенную декларацию по форме КНД 1151085, утвержденной Приказом Минфина России от 10.07.2007 N 62н. ЕУД подается ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом). Ее можно сдавать в бумажном виде.

Ежегодно до 30 апреля нужно подавать декларацию по форме 3-НДФЛ.