524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

В каких долях следует платить алименты на детей от первого брака при рождении ребенка во втором?

Добрый день, от первого брака имею 2 детей куда плачу 1/3 часть своего заработка, во втором браке родился ребенок, жена хочет подать алименты в браке, и как после этого мне уменьшить размер алиментов от первого брака? Официальная зарплата 20т. И в каких долях я должен платить?

06 Августа 2015, 13:26, вопрос №931850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34025
ответов
6784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Уменьшение размера алиментов Добрый день, от первого брака имею 2 детей куда плачу 1/3 часть своего заработка, во втором браке родился ребенок, жена хочет подать алименты в браке, и как после этого мне уменьшить размер алиментов от первого брака? Официальная зарплата 20т. И в каких долях я должен платить?
Оксана

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством, если у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение (у вас увеличилось число иждивенцев), то Вы можете обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов на детей орт первого брака и конкретный размер (доля от заработка) алиментов на первых детей установит суд.

06 Августа 2015, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.