Как получить долю, которую не оформил на себя брат?

Здравствуйте. Вопрос по недвижимости.

Владею 2/3 квартиры (получена по наследству), 1/3 по Закону положена брату, но он уже на протяжении 8 лет не оформлял ее. Могу ли я без его участия оформить его долю на себя или мне обязательно нужна его доверенность?

Благодарю!

, Руслан, г. Махачкала
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Руслан! Что значит "не оформлял ее"?? Вы как в наследство вступали? Свидетельство о праве на наследство он получил?? Для того,чтобы вступить в наследство,нужно написать специальное заявление нотариусу,если он этого не сделал,значит все наследственное имущество делится между лицами,обратившимися к нотариусу.У вас свидетельство о праве на наследство и в свид. о праве собственности 2/3 квартиры?Если брат получил свидетельство о праве на наследство,но просто не обратился в Росреестр за получением свидетельства о праве собственности на 1/3 квартиры,то вы не имеете права оформлять эту часть на себя без спец.договора с братом (дарения или купли-продажи...).