416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Что имеет большую силу: дарственная или завещание?

Здравствуйте , я бы хотел узнать , У человека есть дарственная которая не зарегистрированная , у меня есть завещание на квартиру в котором гласится , Лишить этого человека у которого не зарегистрированная дарственная всех прав и отдать квартиру моему внуку . Хозяин недавно умер . Вопрос : Что выйграет дарственная или завещание ?

06 Августа 2015, 10:24, вопрос №931583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Здравствуйте.

Договор дарения регистрируется в Россреестре и вступает в силу с момента его регистрации. То есть переход право собственности при жизни в силу ст.209 ГК РФ собственник даритель дарить вещь одаряемому. Завещания только после жизни можно вступить в права наследования. Если дарственная не зарегистрированная, значит договор дарения не заключен и завещание будет иметь юридический вес.

06 Августа 2015, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут