284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Соглашение о месте жительства и общении с ребенком

здравствуйте.можно и официально оформить(удостоверить) место жительства ребенка и порядок его общения с ответчиком уже непосредственно на заседании суда по расторжению брака. устное соглашение между истцом и ответчиком достигнуто. или надо отдельно оформлять это соглашение у нотариуса ДО судебного заседания по разводу

спасибо

06 Августа 2015, 03:58, вопрос №931430
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр Александрович
1318
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вера!

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети. Указанное соглашение не требует нотариального заверения и Вы вправе его предоставить суду во время судебного заседания по иску о расторжении брака.

Соглашение же о порядке общения с ребенком Вы можете составить и подписать без нотариального заверения, поскольку такая форма законом не предусмотрена. В суде не стоит ставить этот вопрос, поскольку суд, скорее всего, будет просить Вас изменить исковые требования, что только затянет рассмотрение Вашего иска.

06 Августа 2015, 06:30
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете оформить соглашение, но суд вам его не удостоверяет. Это не будет иметь силы. Если хотите чтобы была сила и исполнительный лист, то с такими треованиями обращаются в суд и заключается мировое соглашение. Это не в мировом суде, а в районном

06 Августа 2015, 09:03
q Отблагодарить
0 0
Вера
клиент, г. Екатеринбург

Будет ли простое соглашение о порядке общения с ребенком иметь юридическую силу при лишении родительских прав ответчика из-за задолженности по алиментарные и длительном не общении с ребенком?

спасибо

06 Августа 2015, 09:30
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Это соглашение не имеет значения для лишения прав. И в прсотом соглашении алименты не записать, только в нотариальном или по решению суда. Если же отец будет уклоняться от содержания ребенка а также от его воспитания, вы вправе его лишить на основании ст. 69 СК РФ. Если отец не будет исполнять точно условия вашего простого соглашения, но будет встречаться с ребенком меньше чем указано, это не будет являться основанием для лишения его прав

06 Августа 2015, 11:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.