256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Приобретение квартиры у собственницы, получившей ее в наследство

Добрый день!

я собираюсь приобрести квартиру. Собственник женщина (свежее свидетельство о гос регистрации), основание права- свидетельство о праве на наследство по завещанию отца. НО мне известно , что у умершего собственника есть жена. нотариус рассмотрев все документы выдала свидетельво о праве на наследство по завещанию, регпалата выдала свидетельство. Вопрос: как мать оформила отказ от данного имущество, которое является совместно нажитым с умершим? и как мне это проконтролировать?

05 Августа 2015, 22:38, вопрос №931279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Нина!

как мать оформила отказ от данного имущество, которое является совместно нажитым с умершим?
Нина

На этот вопрос может ответить только нотариус. Но если при наличии жены нотариус выдал свидетельство о праве на наследство — значит, отказ был оформлен у него, как и положено по закону.

,
? и как мне это проконтролировать?
Нина

Уточните у продавца квартиры. Можете спросить и у нотариуса (хотя он может и не ответить). Можете придти к нотариусу с продавцом (наследницей), и посмотреть наследственное дело.

05 Августа 2015, 22:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут